"Что такое хорошо и что такое плохо"
Пятница, 28 июня 2024

И снова наш паровозик в пути. Следующая станция программы «Летнее путешествие книжного паровозика» - «ЗдоровьеГрад». Организатором программы является Центральная детская библиотека МБУ «ЦБС» м.р. Кинель-Черкасский Самарской области. В младшем дошкольном возрасте у детей расширяется круг представлений о мире, о себе и окружающих людях. 27. 06. 2024 года Садгородская сельская библиотека, совместно с работниками СП ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Тимашево д/с "Ёлочка", провели с детьми познавательно- развлекательную игру "Что такое хорошо и что такое плохо". Ребята вместе с воспитателями рассмотрели важную и интересную тему «Что такое хорошо и что такое плохо». А где же можно лучше увидеть борьбу добра и зла? Конечно в сказках. Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. И так, на примере сказок, с детьми обсудили, какие поступки можно назвать хорошими, добрыми, а какие плохими. Появление невоспитанной Бабы-Яги чуть не испортило всё мероприятие. Детки, на примере сказок, показали злой бабушке, как хорошо себя вести, а как нельзя. Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием отвечали на вопросы, играли в игры Бабы-Яги, в надежде, что она изменится и станет доброй. В конце мероприятия ребята сделали круг добра и поделились друг с другом теплом своих сердечек. И Баба-Яга пообещала исправиться и совершать только добрые поступки. Завершилось мероприятие весёлым танцем с Бабой-Ягой.