"Книжкин дом"
Среда, 18 сентября 2024

18.09.2024 г, ребята из подготовительной группы «Семицветик» СП ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Тимашево д/с "Ёлочка, посетили Садгородскую сельскую библиотеку МБУ «КДЦ с.п. Садгород».
Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.
Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
Ребятам были предложены игровые задания: " Что нравится книге?", "От кого получена телеграмма". После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Дошкольники получили массу впечатлений, библиотекарь - потенциальных посетителей-читателей.